Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

7 причин путешествовать на байдарке по Байкалу

Дата публикации: 06 июня 2016

Что дарят путешествия на байдарках и что интересного ждет вас на Байкале? 

Тур на байдарках по Байкалу
1. Побывать в диких местах

Самые красивые места на Байкале далеки от цивилизации, дорог и человека. До них невозможно добраться на машине и подойти на больших кораблях. Только на байдарке можно пройти вплотную с обрывистыми скальными берегами или увидеть грот изнутри.  На байдарках Байкал откроется по-новому.

2. Выбрать лучшее место для ночлега

На Байкале множество бухт, к которым нет никаких дорог. А на байдарке любая бухта может стать отличным местом для ночлега или вкусного туристического обеда. Насладиться дикими пейзажами и переночевать под открытым небом - незабываемо. 

 

3. Встретиться с нерпой

Байкальская нерпа по своей натуре  очень пугливая и от шума моторов кораблей сразу же прячется. Сплавляясь на байдарке, вы не создадите лишнего шума и сможете подойти максимально близко к лежбищу нерп. А самые любопытные нерпочки ингода сопровождают байдарки и проплывают прямо под ними.

4. Проплыть над бездной

Все наслышаны о чистоте и прозрачности Байкала и, что дно просматривается до 40 метров в глубину. Так вот, лучше всего изучать подводный мир Байкала, путешествуя на байдарке. В солнечную и безветренную погоду можно часами разглядывать дно. А еще на Байкале множество свалов – это гигантские отвесные стенки, уходящие вниз в беспросветную тьму, зрелище, действительно, завораживающее и манящее. 

5. Сможет каждый!

Если вам интересен активный отдых, но вы никогда не ходили в походы и не готовы к  серьезным физическим нагрузкам, то байдарки – то, что вам надо! Все вещи будут храниться внутри лодки и их не придется носить в рюкзаке, а  с самой греблей справится даже ребенок. Поверьте, вы очень быстро освоитесь и войдете во вкус!

6. Сделать лучшие фотографии

Если вы увликаетесь фотографией - обязательно отпраляйтесь в путешествие по Байкалу на байдарках. Ведь многие привычные и самые популярные места открваются с необычного ракурса, что позволяет сделать уникальные кадры.

 

7. Запомнится надолго.

В путешествии на байдарках по Байкалу, вы откроете для себя много нового и интересного, побываете в самых красивых местах и обзаведетесь новыми друзьями. А знаменитый байкальский загар еще долгое время будет напоминать вам об этом путешествии. 

 

 

 

До встречи на Байкале. 

Лучшие маршруты на Байкале:

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ