Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Долина Шумак - горная сказка

Дата публикации: 07 августа 2016

Друзья, хотим познакомить вас еще с одним необыкновенным местом на Байкале - священная бурятская долина Шумак. Расположилась она высоко в горах, на высоте более 1500 метров. Загадочная и таинственная - она привлекает своей недоступность и мощной энергетикой.  Не говря уже о целебных свойствах минеральных источников, разнообразие которых вы не встретите ни в одной точке мира. 

Шумак

До Шумака можно добраться только двумя способами: 10-ти дневный пеший маршрут  или полет на ветролете. Наши гости решили остановиться на втором варианте, чтобы вдоволь насладиться пейзажами, погулять и увидеть долину Шумак за 1 день.  Наше путешествие начинается. Головокружительные пезажи: реки и леса, мосты и маленькие деревушки - так гармонично дополняют друг друга. 

А дальше лишь бескрайние просторы. Пожалуй, только с воздуха можно оценить всю величественность сибирской тайги.

Иногда, сквозь тайгу прорезались  русла горных рек и вновь утопали в таежном море Сибири. 

Невозможно оторвать взгляд, когда пролетаешь над вершинами гор,

а долина с бурлящими реками остается далеко внизу. 

Ну и всегда можно заглянуть в кабину пилота, вот правда порулить не дают.wink

Приземлившись,  гостям не терпится прогульться по долине Шумак. Природа здесь абсолютно дикая и пробиратья приходится по лесным тропам, а ингода по таким булыжникам. 

Чтобы увидеть в середине жаркого лета настоящий ледниковый оазис. 

За которым прячется водопад чистейшей горной воды.

Долина Шумак пропитана легендами, благодаря чудодейственным источникам, за котроми все так сюда стремятся. У каждого источника свое прдназначение и свои целебные свойства. 

 

А такие харизматичные дедушки-тотемы встречаются по всей долине, они охраняют нас от злых духов и берегут природу долины Шумак. 

На Шумак не приходят случайно - это мошнейший истончник энергии и жизненных сил, которых порой нам так не хватает. И если вы почувствовали, что нужно подзарядиться, перезагрузиться или просто передохнуть, то вы точно н зря наткнулись на наш рассказ. 

И возращаться домой вы будете совершенно в другом настроении, это подтвердят сияющие лица наших гостей.  

До встречи на Байкалеheart.

Попасть на Шумак можно только 2-мя способами

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ