Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Великолепие тажеранских степей.

Дата публикации: 02 декабря 2016
Каждый, кто собирается приехать на Байкал, в своем списке «самых красивых мест» обязательно указывает остров Ольхон, но не каждый знает, что по дороге на Ольхон спрятано еще одно необычное место, которое хранит в себе множество тайн и легенд – это Тажеранские степи. И большинство туристов, к большому сожалению, их просто оставляет без внимания, лишь мимолетно фотографируя из окна автомобиля.
Но знаете, стоит только свернуть с основной трассы, как степи откроются для вас по-новому….Тажеранские степи, от пейзажей, которых захватывает дыхание; а их бескрайние просторы дарят просто неповторимое чувство свободы.
Здесь можно найти наскальные рисунки древного человека, побывать на шаманской горе Жима и почувствовать настоящую атмосферу Байкала – дикую и магичекую. 

По дороге на Байкал. В такой солнечный и теплый день хочется просто выйти из машины и гулять по заснеженным просторам степей и вдыхать чистейший воздух. 

А такой завораживающий вид на долину реки Усть-Анга открывается со священной горы Ёрд, подниматься на которую категорически запрещено женщинам. 

Шаманская гора Тан Хан - наивысшая точка Тажеранских степей. С нее открывается потрясающая панорама не только не степи, но и на сам Байкал. 

Так же можно увидеть наскальные рисунки древнего человека, с изображениями оленей и охотников. 

Любопытно становится не только взрослым, но и детям. 

Свобода, спокойствие и умиротворение - именно такие ощущения дарит Тажеранская степь. 

Но наше путешествие только начинается, до встречи на Байкале, друзья! heart

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ