Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Блог

Дата публикации: 25 марта 2024
Монголия

Монголия — земля широких степей и древних традиций, малолюдная и прекрасная страна вечно синего неба. Здесь соединяются марсианские пейзажи, тайга и песчаные пустыни. Тут можно ехать по степи два часа и не встретить ни одного человека. Какие места этой удивительной страны стоит посетить, чтобы проникнуться атмосферой Восточной Азии?

Читать дальше
Дата публикации: 06 марта 2024
Весна на Байкале

Весной природа Байкала пробуждается от зимнего сна, наполняясь новыми красками, звуками и ароматами. Это одно из самых удачных времен года для туризма. Удивительное сочетание молодой зелени и игольчатого льда, горные склоны, покрытые сиреневыми облаками багульника, яркие закаты — весенний Байкал умеет удивить даже самого искушенного путешественника.   

Читать дальше
Дата публикации: 15 февраля 2024
Нерпа

  Они очаровательные и трогательные. Их огромные глаза словно смотрят в самую душу. Это — байкальские нерпы.  До сих пор неизвестно, как нерпа — родственница кольчатых тюленей из Ледовитого океана — оказалась в озере посреди континента. Есть теория, что раньше океан и Байкал были связаны узким перешейком, куда и заплыли любопытные предки современной Pusa sibirica (так называется байкальская нерпа на латыни).

Читать дальше
Дата публикации: 25 января 2024
Все о байкальском транспорте

Он с легкостью промчит вас прямо по байкальскому льду, непролазному бездорожью Тажеранских степей, каменистым пригоркам Малого моря. Это – мощный байкальский транспорт. Сегодня познакомим вас с основными видами техники, которые Байкалика использует в своих турах. Поехали!

Читать дальше
Дата публикации: 29 ноября 2023

Байкал зимой – одно из самых красивых мест в мире с волшебными пейзажами. Озеро прекрасно в любое время года, но именно в морозный сезон оно напоминает настоящую сказку. А все дело в том, что водная гладь покрывается прозрачным льдом. И это не просто сплошная замерзшая поверхность, но произведение искусства. Создает его природа. Голубой лед Байкала переливается разными оттенками, меняет цвета, играет радугой. Его узоры создают уникальную картину, которую хочется запечатлеть в памяти и на фото. Этот лед настолько прозрачный, что сквозь его толщу можно увидеть проплывающих рыб. А еще озеро зимой создает отдельные ледовые миры с необычными фигурами: гротами, сокуями, метановыми пузырями. Это нужно увидеть, чтобы реально оценить всю силу красоты прозрачного льда на Байкале.  

Читать дальше