Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Очарование осенней Тофаларии

Дата публикации: 28 сентября 2016

Тофалария -  далекая и недоступная, но такая родная и горячо любимая. Друзья, спешим и вас познакомить с этим местом и делимся порцией осеннего настроения. 

 

Тофалария
"Разведка боем" удалась!

У нас существует ежегодный проект "Разведка боем". Каждый год, осенью мы отправляемся в путешествия по новым местам и неизученным маршрутам, чтобы в дальнейшем открыть их для вас! В прошлом году это была Монголия, перед этим Баргузинская долина и север Байкала.

На этот раз мы побывали в Тофаларии: сплавлялись по рекам на рафтах, рыбачили, летали на вертолетах и любовались пейзажами... В общем, обо всем по порядку. 

Тофалария расположилась глубоко в горах Восточного Саяна (в центральной части) и добраться сюда не так уж и просто. Вместо рейсовых автобусов и поездов здесь летают рейсовые вертолеты.surprise Собрав  нашу команду, необходимое снаряжение и  внушительный запас провизии, мы, хоть и не надолго, но прощаемся с цивилизацией и улетаем в место со сказочным названием - Тофалария!

Тофалария, встречай нас!

Обычный такой сентябрьский день. Еще утром мы были в душном городе, а уже сейчас наслаждаемся ярким солнцем, чистейшим горным воздухом и абсолютной тишиной. Уровень счастья поднимается все выше. 

А вот по таким извилистым руслам нам предстоит сплавляться на надувном рафте в поисках самых рыбных мест. 

На этот раз в нашей команде были одни мужчины. Рыбалка же, сами понимаете. Кстати, многие из них уже не раз отдыхали с "Байкаликой" и с радостью согласились и на новую авантюру. 

Река Уда, здесь и начинается наш сплав.

Но вода не всегда бывала спокойная, иногда нас поджидали такие вот бурлящие пороги. 

Ну и куда же без рыбалки. Удочки и снасти - все наготове!

Вот и первый улов.

То чувство, когда все ушли на рыбалку. Одинокий рафт - наш главный вид транспорта в Тофаларии. 

Наше уютное зимовье, в котором мы оставались на ночь после насыщенного дня. Вечера проходили с рассказами о рыбалке, путешествиях и природе...

И ни с чем не сравнить те чувства, когда просыпаешься в деревянном домике, который стоит на берегу горной реки, а вокруг лишь сибирская тайга и за сотни километров ни души. Выходишь на маленькую веранду, чтобы позавтракать, насладиться пейзажами, тишиной и свежим осенним воздухом хвойного леса. Бесценно. 

И с каждым днем лес все больше насыщался осенними красками, от золотистого до багряного...

Казалось, что наше недельное путешествие пролетело в один миг. И только вернувшись домой, когда начали разбирать фотографии и делиться эмоциями с друзьями, мы на мгновение погрузились в сказочную атмосферу Тофаларии. Все больше желая вернуться туда вновь. 

Спасибо, что читаете нас. До встречи на Байкале!heart

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ