Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Первому ледовому туру на Байкал в этом году 10 лет!

Дата публикации: 24 января 2023

Подумать только, еще десять лет на льду Байкала сложно было представить организованную туристическую группу, даже не всякий местный видел своими глазами космические пузырьки и наплески. Сейчас все иначе. И несмотря на то, что «Байкальский лед» – старейший ледовый тур, он тоже очень изменился. Ведь постоянно искать что-то новое для наших гостей и повышать качество туризма на Байкале – у нас в крови!

На этом вы еще не ездили!

Думаете, что самое необычное транспортное средство по льду Байкала – это хивус, то рады вам представить новичка! Трэкол (расшифровывается как «ТРанспорт ЭКОЛогичный»), большой красивый автомобиль геологов и нефтяников. В его  огромных колесах давление примерно в 2 раза меньше, чем в машинных, оттого идут трэколы очень мягко. «Говорят, если трэкол проедет по человеку, ему ничего не будет. Мы пока не проверяли», – смеется Леонид Евгеньевич Стрелюк, заслуженный путешественник России и гид с 45-летним опытом. Трэколы – не только самый экологичный, но и самый безопасный транспорт в ледовых путешествиях. Ведь если нужно, он может и поплыть.

На этом вы еще не плавали!

Сплав на рафте – это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь на настоящей льдине пробовали? Абсолютно уникальная возможность этого тура – проплыть на заранее отпиленной льдине под управлением аэрохода «Хивус» и присмотром спасателей вниз по течению Байкала. Мы проделали огромную работу, чтобы нашим туристам осталось только наслаждаться и проживать, возможно, один из самых впечатляющих моментов в жизни.

Так вы еще не обедали!

Даже посещение настоящей ледовой станции будет в этом путешествии! Яркая «Боро-Боро» появилась в байкальских льдах недавно, но подобно райскому Бора-Бора в Тихом океане стала островком комфорта и уюта среди суровой природы. Так же, как в ледовом лагере Борнео, что на Северном полюсе, на «Боро-Боро» гостей встречает полярник. Он заваривает самовар, предлагает сделать вместе расколотку, рассказывает истории. Простые житейские дела вроде вкусного обеда или теплого эко-туалета после целого дня ледовых приключений доставляют искреннюю радость. К тому же, не каждый день они происходят над глубиной 120 метров.

Не просто поездка, а полноценное путешествие

«Байкальского льда» – это семь дней, чтобы объездить половину Байкала, увидеть своими глазами его самые знаковые места. «Можно ловить рыбу в проруби, париться в горячих источниках и фотографировать сумасшедшие пейзажи, когда закатные лучи солнца заполняют все ледяное пространство», – писал о нашем туре National Geographic в 2014-ом году, когда внес его в «30 самых незабываемых путешествий».

Сегодня, в 2023-ем мы точно можем сказать, что можно гораздо больше всего! Пожить на лесной заимке, прикоснуться к святыням, слепить буузы, исследовать 50 оттенков байкальского льда, услышать шепот Байкала, промчаться по нему на коньках… Словом, семь дней «Байкальского льда» – это маленькая жизнь!

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ