Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Зимний Байкал 2023

Дата публикации: 10 октября 2022

Ещё 10 лет назад каникулы на зимнем Байкале было невозможно даже представить: турбазы и гостиницы закрывались, кафе заколачивали окна, гиды и проводники уходили в отпуск с сентября по май.

Зимний Байкал 2023

Байкал на 100% ассоциировался исключительно с летним отдыхом, однако зимой у него есть уникальная особенность – прозрачный, гладкий и при этом прочный лёд. По нему спокойно ездят автомобили, а в 1904 году по льду озера ходил даже поезд!

Байкалика стала первооткрывателем зимнего сезона: в 2011 году мы собрали друзей, пригласили фотографов и блогеров, и по миру прокатилась волна фотоснимков бирюзового льда, пузырьков и ледяных пещер. Лёд захватил сердца путешественников и приковал внимание фотографов со всего света.

Каждый год, и на каждой локации лёд всегда разный: идеально гладкий, в россыпи созвездий-пузырьков, с вмёрзшими в него разводами-медузами, с километрами торосов, в паутине трещин и разломов и даже с диковинными снежными ёжиками на поверхности!

К концу января, озеро замерзает полностью, становясь одним большим катком, но есть участок, который не замерзает даже в самые сильные морозы – у истока реки Ангара, в посёлке Листвянка. Здесь можно увидеть сразу две формы одной стихии: и лёд и воду.

А вокруг в это время царит настоящая сибирская зима: деревья укутаны в серебро, шапки снега сияют, отражая солнечные лучи. Прибавим к этой картине ароматный глинтвейн, горячие обеды из сибирских деликатесов прямо на льду, катание на коньках и санках, вечера у камина, жаркую баню с нырянием в прорубь – и получим идеальный зимний отпуск!

Мы приготовили коллекцию ледовых путешествий-2023 и готовы рассказать о них всё-всё.

Этой зимой мы будем:

- отмечать Новый год и Рождество

- фотографировать стотыщ видов байкальского льда: пузырьки, гроты, наплески и торосы

- гонять на вездеходах-амфибиях и аэроходах

- обедать на полярной станции Боро-Боро

- сплавляться по Ангаре на настоящей льдине

- и даже соберём Трансбайкальскую экспедицию через всё озеро: посетим посёлок Листвянка, Кругобайкальскую Железную дорогу, бухту Песчаную, Тажеранские степи, остров Ольхон, Чивыркуйский залив, мыс Котельниковский и город Северобайкальск.

Вот здесь все туры предстоящей зимы с датами, фотографиями и ценами:

https://www.baikalika.ru/tours/winter/

Мы вложили в создание этих программ весь свой опыт и огромную любовь к Байкалу и с радостью будем делиться ей с туристами и путешественниками всю зиму.

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ