Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Где увидеть Нерпу?

Дата публикации: 24 мая 2016

У многих, кто впервые приезжает на Байкал большой интерес вызывает байкальская нерпа, которая является эндемиком, то есть встречается только здесь. А наблюдать за этим милейшим существом можно бесконечно; её гигантские глаза, которые навсегда останутся в вашей памяти, и шарообразная форма вызовут у вас бесконечное умиление. Так где же увидеть нерпу? 

Ушканьи острова

Это Заповедная территория Забайкальского национального парка, которая привлекает множество туристов не только своими  уникальными пейзажами, но и тем, что здесь можно встретить нерпу в её естественной среде обитания.  Из-за своей удаленности от человеческого глаза и недоступности, острова стали излюбленным местом нерп. Они устраивают здесь массовые лежбища и в спокойный солнечный день вы гарантированно встретите этих милых существ!

Бухта Аяя

Эта бухта находится в северной части Байкала на восточном берегу. Песчаный пляж, таежные пейзажи и полное отстутствие людей позволят почувствовать себя в полном единении с природой. А недалеко от берега всегда можно увидеть нерп, нежащихся на камнях.

остров Ольхон, мыс Хобой

Ещё одно интересное место, которое давно облюбовал байкальский тюлень. На самой северной точке Ольхона, мыс Хобой. В солнечный день вы сможете насладиться не только восхитительной панорамой Байкала, но увидеть с высоты нерпу.

Нерпинарий

Самый простой и дешёвый способ увидеть нерпу – посетить самый настоящий нерпинарий, который находится в поселке Листвянка. Здесь вы не только близко познакомитесь с нерпой, но и побываете на очень интересном выступлении, которое вызовет у вас неподдельный восторг и массу положительных эмоций. А после выступления можно приобрести картину, автором которой и будет талантиливая нерпочка.

Байкальский Музей

Единственный в России музей, посвещенный одному озеру. Хотите знать о Байкале больше? Тогда вам точно сюда. А еще здесь есть уникальный аквариум, в котором живут две нерпочки. Они очень любопытны и всегда рады новым гостям Байкала.

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ