Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Почему так хочется весны и на природу?

Дата публикации: 21 февраля 2023

Зимой мы истощаем все свои ресурсы: и физические, и психические, и энергетические. Как это происходит? Наш организм постоянно находится в напряжении, потому что у него тысяча задач: не застудить это, не переохладиться там, не упасть на гололеде, не заморозить ребенка, не попасть в пробку и т.д. При этом резко снижается количество света, иммунитет подвергается постоянным проверкам на прочность, среда постоянно дает сигналы, что вокруг небезопасно, а наша нервная система воспринимает это как вызов и необходимость все постоянно держать под контролем. Мы становимся депрессивными, усталыми и даже апатичными…

А весна – это глоток свежего воздуха, возможность хоть немного расслабиться и зажить по-новому, легче и радостнее. Чтобы перезагрузка точно случилась, психологи советуют встречать весну поближе к природе.

Слова психологов мы можем подтвердить на своем опыте. Весна на Байкале – волшебное тихое время, когда даже самые популярные туристические места можно увидеть практически без людей. Именно в этот период кажется, что они таят поистине огромную силу. Но есть и то, что ни в какой другой сезон не увидишь и не почувствуешь:

Весной мы имеем уникальную возможность синхронизировать свои внутренние процессы с природными. Наблюдая, как Байкал высвобождается ото льда и пробуждается природа, самим высвободиться от напряжения и наполниться жизненной силой. И из этого ресурсного состояния создавать новые проекты, воспитывать детей, двигаться к поставленным целям.

Весенние туры, конечно, не про пляжный отдых и не про экстремальные спуски с заснеженных вершин, но мы в них совершаем круизные плавания и дрейфуем на каяках среди льдин. Какой бы отдых вы ни предпочитал, мы подберем для вас путешествие на весенний Байкал в комфортном ритме.

 

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ