Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Куда можно съездить на Байкал

Дата публикации: 12 сентября 2023

Отдых на Байкале не бывает скучным. Прозрачный, как стекло лед, смолистые кедровые шишки, сказочные ходульные деревья, песчаные и каменистые пляжи – здесь есть все, что нужно туристу. Какой тур выбрать, чтобы увидеть все самое интересное? Составили для вас список самых интересных экскурсий. Он поможет определиться, куда можно съездить на Байкал, чтобы набраться впечатлений на целый год.

Топ-5 мест для посещения на Байкале

Самое глубокое озеро в мире, словно сундук с сокровищами, таит в себе массу удивительного и интересного. На Байкале очень много знаковых мест, в которых должен побывать каждый. В это число вошли:

Листвянка

Поселок недалеко от Иркутска, славится своим горнолыжным курортом «Истлэнд», центром ездовых собак, Байкальским музеем. Там можно «нырнуть» на дно озера в виртуальном батискафе, разглядеть в микроскоп самых маленьких обитателей байкальских вод и увидеть бассейн с живыми нерпами.

 

Архитектурный комплекс «Тальцы»

Туристы познакомятся с бытом и традициями коренных народностей Байкала, которые с древних времен населяли его берега (бурят, эвенков, тофаларов), прогуляются по старинной сибирской деревне. Это хорошее место, куда стоит отправиться любителям истории и архитектурных достопримечательностей.

 

Старая Ангасолка

 Небольшой поселок с необычными железнодорожными тоннелями, который получил название дома-музея имени Николая Рериха.

Большие Коты

Поселок с интересным названием, ведь в слове «Коты» ударение ставят на букву «о». Здесь можно подняться на вершину Скрипер, познакомиться со стекольным заводом, историей этого места, исследовать заброшенный рыбацкий корабль.

 

Байкальск

Понравится любителям горнолыжного спорта и сибирский бани.

Чтобы определиться с турами на Байкал и понять, куда лучше съездить, проконсультируйтесь со специалистами туристической компании Байкалика. Они подберут вариант, подходящий под интересы и кошелек.

Приключения на Байкале

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ