Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Сибирская Нарния -сказочная Тофалария.

Дата публикации: 18 июля 2016

В центральной части гор Восточного Саяна, вдали от цивилизации, дорог и людей, затерялась сказочная страна - Тофалария. Страна северных оленей, чудных тофов, дремучего леса и тишины. 

Приглашаем в сказку, друзья!

 

 

 

туры в тофаларию

Добраться до Тофаларии можно только на вертолете из Нижнеудинска. И поверьте, дорога туда - это отдельное зрелище. Ведь из илюмминатора  открываются чудные панорамы на таежные просторы.

А по прибытии мы словно попали в другой мир, где жизнь немного замедлила время, давая нам сполна насладиться моментом.

Одно из главных достояний этих мест - люди! Местное население - тофа,  радушно встречает нас традиционными песнями и танцами, демонстрируя весь колорит кочевой жизни. 

Тофы, тофоларцы или тофа - очень доброжелательны и рады редкому гостю: они бережно относятся к своим укладам и устоявшимся традициям,  примеряют для нас свои национальные костюмы, делятся историями и легендами и приглашают в гости на обед. 

 

На костре уже томится бухлер из изюбрятины и свежее вяленое мяско... ммм, на сколько же это вкусно. При том, что никаких особых специй и пряностей туда не добавляют. А вкус дает наваристый бульон и мягкое мясо, которое очень долго томится на костре. 

Здесь всегда есть время, чтоб просто остановиться и насладиться пейзажами.

 

Кстати,  вот и главный символ Тофаларии - северный олень. 

 Мохнатые, дружелюбные и порой такие забавные. Немного соли в качестве прикорма и они - наши лучшие друзья!

Порой не ясно, кому веселее - тебе или оленю?

Мы тут решили, что олени, к тому же и отличный вид транспорта,  но только для самых миниатютных. И усадив, нашего организатора Полину , отправились на прогулку. 

Но "карета" подана и нам пора возвращаться домой. Чтобы скорей поделиться с вами новыми эмоциями, впечатлениями и фотографиями с этого сказочного места под названием Тофалария. 

Куда хотим пригласить и вас, друзья. 

 

P.S. - парочка картинок напоследок. 

До новых встреч!

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ