Яндекс.Метрика
Заявка на отдых на Байкале
Свяжитесь с нами

Туры на Байкал с детьми

Дата публикации: 08 июня 2023

Природа Байкала великолепна, даже трехдневный отдых надолго заряжает магической энергетикой. Тур на Байкал с детьми – это отличный вариант семейного отдыха. Вы насладитесь природными пейзажами, увидите  уникальные ландшафты, зеркальный лед и ледяные гроты. При этом все приключения адаптированы для детей – не заскучают ни взрослые, ни маленькие путешественники.

Отдых на Байкале 2023: лето с детьми

Озеро Байкал – самое глубокое и чистое в мире. Жемчужина Сибири собрала лучшее, что может сотворить природа – заснеженные вершины гор, пушистые ели, бескрайний прозрачный лед. На берегах священного озера особая атмосфера, обеспечивающая полную перезагрузку. 

Экстремальные развлечения для туристов подарят мощный заряд адреналина, а сама сибирская природа поразит вас в самое сердце – просторы и пейзажи восхищают и заставляют полюбить этот суровый, но прекрасный край с первого взгляда. Семейный отдых с детьми на Байкале – это новые впечатления, знакомство с культурой коренных жителей Сибири, а также просто  хорошие и добрые воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь.

Разнообразие природы впечатляет: реликтовые леса на острове Ольхон, рощи из дубов, голубые ели, красивое побережье озера с изломанной береговой линией. Ваш ребенок останется в восторге! Вдохновляться красотой жемчужины Сибири можно бесконечно, и такое семейное путешествие запомнится надолго. 

 

Особенности отдыха на Байкале с детьми

Туры на Байкал с детьми включают неутомительные переходы по берегу, летом в специально отведенных местах можно загорать и купаться. Приверженцы активного отдыха могут  отправиться  вместе с гидом на прогулки по тайге. В вечернее время можно вместе с детьми пойти на рыбалку на хариуса. Незабываемые впечатления оставит и ночевка в палаточном лагере, и вечерние посиделки у костра. 

Детям будет безумно интересно отправиться на экскурсию к лежбищу милых нерп. Во время походного обеда в туре можно попробовать ягоды, грибы, кедровые шишки – ребятишки просто обожают вкусные дары Сибири. Также вы можете искупаться всей семьей в минеральных термальных источниках в любое время года. А чтобы увидеть масштабные пейзажи Байкала, будет достаточно просто прогуляться по берегу.

Пешие прогулки и катания по воде совершенно не утомительны для детей. Они станут отдельным небольшим приключением, в котором перед вами откроются удивительные пейзажи и достопримечательности, созданные природой.  Профессиональный гид раскроет секреты приготовления чая по-байкальски, хитрости добычи кедровых орехов и рыбалки. В теплое время года незабываемые впечатления оставят катания на скоростном катере, теплоходе, а зимой – на аэроходе Хивус с воздушной подушкой. 

Идеальным сезоном для семейного туризма считается осень. В сентябре не холодно, солнечно, а пейзажи пестрят яркими красками. Зимой Байкал выглядит как волшебное царство льда. Можно увидеть хрустальный лед, легендарные пузырьки, гроты, прокатиться на собачьих упряжках. Доступны все виды любимых детских развлечений – катание с горки, народные гуляния, семейные лыжи. 

 

Программа зимнего тура на Байкал с детьми

Предлагаем окунуться в волшебную атмосферу зимнего Байкала и отправиться всей семьей на зимний отдых. Программа тура включает посещение:

  • Иркутска;
  • Листвянки;
  • Малого Моря;
  • Тажеранских степей;
  • острова Ольхон;
  • мыса Хобой;
  • острова Огой. 

Вы отправитесь в путешествие по сибирской тайге и байкальским степям, познакомитесь с традициями коренного народа Бурятии. Во время походных обедов вместе с детьми погрузитесь в байкальские легенды. Активный отдых – рыбалка, водные экскурсии с кормлением чаек, прокат велосипедов, байдарок, катание на лошадях. Отдохнуть и расслабиться после насыщенного дня поможет SPA и баня, а также  размещение в комфортных номерах отелей и гостиниц. Для любителей захватывающих историй и незабываемых впечатлений есть уникальная возможность встретиться и пообщаться с шаманом. 

Авторские программы туров для семей с детьми подарят незабываемые впечатления. Вы запомните этот отдых, как самый насыщенный. Мы предлагаем туры для опытных путешественников и тех, кто отправляется на Байкал впервые, на 3–8 дней. Возможен авиаперелет из Москвы. Информация о ценах и бронировании по телефону в Москве: + 7 (495) 662-49-68.

 

Мария, исполнительный директор:Отправьте заявку на отдых на Байкале. Мы подберем для вас программу путешествия с учетом ваших пожеланий

ЗАЯВКА НА ОТДЫХ
НА БАЙКАЛЕ

Нажимая "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОТООТЧЕТЫ